Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Weimar e.V. findest du hier.

Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vorstand

1. Vorsitzender: Burkhard Jenz
1. Vorsitzender
Burkhard Jenz
E-Mail
burkhard.jenz@weimar.dlrg.de
Schatzmeister: Andreas Zündel
Schatzmeister
Andreas Zündel
E-Mail
andreas.zuendel@weimar.dlrg.de
Leiter Einsatz: Axel Riedel
Leiter Einsatz
Axel Riedel
E-Mail
axel.riedel@weimar.dlrg.de
Abteilungsleiter Schwimmsport: Stefan Englhardt
Abteilungsleiter Schwimmsport
Stefan Englhardt
E-Mail
stefan.engelhardt@weimar.dlrg.de
Über ihn
  • Trainer B Schwimmen Leistungssport
  • DLRG-Lehrschein
Leiterin der Öffentlichkeitsarbeit: Tina Krause
Leiterin der Öffentlichkeitsarbeit
Tina Krause
E-Mail
tina.krause@weimar.dlrg.de
2. Vorsitzender: Joachim Müller
2. Vorsitzender
Joachim Müller
E-Mail
joachim.mueller@weimar.dlrg.de
Jugendwart: Nadine Breier
Jugendwart
Nadine Breier
E-Mail
nadine.breier@weimar.dlrg.de
Leiter Ausbildung: Michael Sieber
Leiter Ausbildung
Michael Sieber
E-Mail
michael.sieber@weimar.dlrg.de
Abteilungsleiter Behindertensport: Paul Werdin
Abteilungsleiter Behindertensport
Paul Werdin
E-Mail
paul.werdin@weimar.dlrg.de

DLRG Weimar

Geschäftsstelle
Schwanseestraße 28
99423 Weimar
Telefon: (03643) 50 59 46
Fax: (03643) 50 59 53
E-Mail: info@weimar.dlrg.de